Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

Алексей Касатонов: «Лига рассматривает новую схему проведения турнира в 10 сезоне»

30.04.20 12:00
Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

Генеральный директор Фонда «НХЛ» подвел итоги девятого сезона и рассказал о подготовке к новому юбилейному сезону Ночной Лиги.

- Ночная Хоккейная Лига досрочно завершила сезон и отменила традиционный финал в Сочи. Чем было продиктовано такое решение?

- Мы - один из важнейших социально-спортивных проектов, в основе которого заложена ответственность организаторов перед участниками, которых у нас порядка 20 тысяч по всей стране. Подвергать опасности их здоровье в нынешних условиях ни в коем случае нельзя. Мы приняли единственно верное решение, основываясь на рекомендациях Министерства спорта и органов здравоохранения. И как видно, сейчас эпидемиологическая ситуация не стабилизировалась, никто не берется делать точные прогнозы. Это касается и проведения любых массовых мероприятий. Социальная ответственность и сознательность каждого из нас - ключевой аспект в борьбе с коронавирусом. Сейчас лучше оставаться дома, не подвергать риску заболевания себя и своих близких, тем самым снижая нагрузку на медицинских работников и систему здравоохранения в целом, которая сейчас находится на передовой.

- Вы приняли решение определить победителей Отборочного этапа в тех регионах, где сезон был прерван, путем специально разработанного алгоритма. Каковы итоги?

- Из 75 субъектов итоги подведены везде, за исключением Брянской области в дивизионе «Любитель 40+» и Приморского края в «Лиге Мечты», где требуется дополнительное согласование.

Стоит отметить, что в девятом сезоне в двух регионах - в Республике Бурятия и Амурской области - соревнования прошли впервые после перерыва. Мы это приветствуем и всегда ждем новые регионы.

Всего в сезоне приняло участие 1026 команд, из которых 438 - в дивизионе «Любитель 40+». В «Лиге Мечты», в которой действовал новый лимит допуска «спортшкольников», сыграло 105 команд в 25 регионах, в четырёх из них дивизион был запущен впервые. Самым многочисленным дивизионом стала «Лига Надежды» - 483 команды. К «самому любительскому» дивизиону в этом сезоне присоединились десять новых регионов.

- Нет ли опасений, что 10-й юбилейный сезон может не состояться?

- Мы ведем активную работу по подготовке к следующему сезону, у нас надежный партнер в лице компании «Норникель». Поводов для беспокойства нет. Текущая ситуация диктует условия и редактирует формат нашей деятельности, но мы продолжаем нести социальную функцию: сохраняем коммуникацию с участниками в онлайн-формате через соцсети и официальный сайт.

- Что ждать в новом сезоне?

- Сейчас активно обсуждаем новый формат соревнований и рассматриваем вариант проведения турнира в три этапа: региональные отборочные этапы, финалы в федеральных округах и Фестиваль хоккея в Сочи. Идет выбор потенциальных городов, в которых могут быть проведены финалы федеральных округов. В свете этого для нас важны инициатива и предложения от представителей бизнеса и властей, желающих провести у себя такие соревнования.

Ведем работу над базовыми аспектами: вносим изменения в Положение, разрабатываем новые регламенты 10 сезона. Работа над ними и их согласование с Федерацией хоккея России должны быть завершены до 1 августа.

Особое внимание при работе над Положением будет уделено работе регионального представителя и его взаимодействию с командами-участницами. Полагаем, что ответственность за выбор регионального представителя, от которого зависит качество проведения этапов, должна ложиться на сами команды-участницы.

Разработанная в этом сезоне рейтинговая модель для региональных представителей будет в полной мере использована в работе в 10 сезоне. Она станет базовым инструментом оценки их деятельности.

Кроме того, в новом сезоне мы планируем уделить отдельное внимание механизму заявки участников, усилить контроль и проверку анкет хоккеистов на предмет их профессионального прошлого. Один из основополагающих принципов лиги - равные возможности и строгое соблюдение регламента, согласно которому на лед могут выходить только любители. Для его соблюдения будут скорректированы заявочные формы, а сектор по спортивной и региональной работе тщательно проверит достоверность информации.

И конечно, будем стараться чаще выезжать в регионы, активнее привлекать наших легенд, проводить памятные матчи, мастер-классы для детей и специальные мероприятия под эгидой Ночной Лиги.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...